Разведение быков, производство биогаза и возобновляемой электроэнергии

Зоотехнический комплекс компании «Garma-Grup» SRL имеет вместимость более 4000 голов быков на откорм. У нас самые современные технологии, соответствующие европейским стандартам, и являемся образцом для местных ферм. Быки разводятся исключительно для мяса высшего качества.

Снабжение и управление разведением быков осуществляется автоматически, а сотрудники только контролируют все жизненно важные процессы. Породы быков, выращиваемых на ферме нашего предприятия:

  • Charolaise;

  • Aberdin-angus;

  • Limousine;

  • Пестрый голландский скот;

  • Красные степные быки и другие традиционные породы Молдовы и Украины.

Животные, выращенные на ферме, продаются в Республике Молдова и экспортируются в арабские страны морским путем (Ливан, Иордания, Египет, Саудовская Аравия), а также специализированными транспортными средствами в страны СНГ. Цель компании — увеличить мощность фермы до 6000 голов.

Навоз от животноводческих ферм и спиртовых заводов является основным источником сырья для завода по переработке биогазовых отходов. Кроме того, наша компания использует отходы от близлежащих бойней. Биогаз в количестве до 50 тыс. м3 в сутки используется в котельной спиртовых заводов для производства пара и выработки электроэнергии из возобновляемых источников с использованием 3 двигателей внутреннего сгорания типа Jenbacher производительностью более 3 МВт в час. Электричество полностью снабжает компанию, излишки поставляются в сеть.

Свяжитесь с нами!